Array

Вступить в наследство на чужую собственность. - вопрос №915180

Мы несколько лет прожили с мужем в квартире его внука, он составил на меня завещание, все документы на собственность квартиры у меня есть, так же он составил завещание на 1/2 доли другой квартиры в которой он раньше жил с первой женой. И вот теперь после его смерти выясняется что собственником этой квартиры он не был, а документы на собственность старыеи собственность уже давно переоформлена его внуком. А внучка наследница другой квартиры в которой он реально имел 1/2 собственности, теперь в суде собирается оспаривать это завещание.Скажите пожалуйста я могу подать иск о признании собственности?? и на каких оснаваниях я смогу это доказать?? у меня есть шансы выйграть дело?

Ответы

А при сложившейся ситуации вам только в суде теперь и разбираться. И как он мог составить завещание на долю, владельцем которой не был? Кто удостоверил это завещание? Значит на момент завещания эта доля была на месте. Так что тут что-то нечисто с документами. В суд.