Здравствуйте, у меня есть... - вопрос №915477

  Здравствуйте, у меня есть молодой человек с которым мы вместе уже 3-ий год, я его очень люблю. В начале отношений все у нас было прекрасно: он был таким милым, заботливым, видно было, что ценит. Но однажды всё переломилось. Сейчас я не помню ни дня, когда бы я не плакала. Он не любит, не ценит, это видно. Когда у негослучаются трудные ситуации в семье или еще в чем-либо, я всегда иду ему на встречу, я всегда успокою, всегда помогу. Но во время моих трудных ситуациях в жизни его нет рядом, он говорит, что не знает как успокоить, не знает, что нужно сказать. Все свое свободное время он проводит с друзьями, напрочь забыв про меня. Он не звонит, не пишет, не делает приятных вещей. Раньше его друзья относились к нему очень плохо. они говорили ему что с ним не интересно, кидали его, и он шел ко мне. Они звонили ему лишь тогда, когда им нужна бы была помощь. Он шел, прощал. Но как же я? Он меня забыл. Сейчас он и его друзья отлично ладят, веселяться, гуляют, я уж не знаю, может и девушки в их компании есть. Я говорю ему что мне не приятно, а он отвечает мне:«понятно». Как же это назвать? Я для него всё, а он ничего. Я не могу представить свою жизнь без него, я не могу представить кого-то другого с собой кроме него. Вероятно я слишком сильно люблю. А ему все равно. Он не волнуется за меня, не интересуется моей жизнью. Он прекрасно знает о моих чувствах, но ничего не делает, ведь его ждут друзья. Я не могу уйдти, я слишком сильно полюбила. Что мне делать? Раньше я была совсем другой. Я была милой, солнечной девушкой, я улыбалась каждую минуту всему на свете. Но сейчас я превратилась в сгусток черного пятна, в сплошную ходячую дипрессию. Я возненавидила всё. Я не доверяю людям, я не провожу времени с друзьями, так как все мысли лишь о нем. Я ставила ультиматум: либо все налаживаем, либо все изменится. Ничего не помогло. Я пыталась делать равнодушный вид, но даже это не помогло. Пожалуйста, подскажите как мне быть, что делать?

Ответы

Здравствуйте.

Если вы чем-то грозитесь (как поощрением, так и наказанием), то это надо выполнять, иначе, человек (или животное) понимает, что за вашией угрозой ничего не последует (или поледует, но нерегулярно). Поэтмоу в воспитании детей или в управлении коллективом, если есть каие-то меры, то их нужно приводить в сиполнение, иначе они перестают быть таковыми и являются лишь ем-то писанным на бумаге, не влияющим на поведение челвоека. Но как конкретно наказываать или поощрять вашего мч вам нужно выбрать самостоятелно.

Выбору обычно, как и в вашем случае зачастую мешают лишние (нездоровые ) негативные эмоции: черная(а не белая) зависть, болезненна яревность, депрессия (а не просто печаль), боль или обида (а не огорчение) и т. д.

Такие эмоции, затруднящие выбор можно убрать путем исправлени (перестройки) ваших мыслей о ситуации, изменения к ней отношения.  Но не надо воспринимать в штыки — перестрока заключается в том, чтобы у вас было максимально правильное, корректное и рациональное отношение к ситуации. Вы не будете лишнеы ни позитивных, ни негативных эмоций, просто они не будут вас вгонять в эту депрессию или в прочие неприятные состояния. С этим можете ообратиться ко мне (первая консультация бесплатна — там будет понятно в чем суть всей работы). Однако помните, что ответственность за свои поступки должны нести вы, т. е. некорректно вам рекомендовать что-то наподобие: «Уходите от него, ведь он вас не ценит», «Найдите себе любовника, чтобы ценил, а этот пусть остается при вас» — это все, извините, чистая «бытовуха». А вот дать рекомедации о способах принятия решения и о том, как можно облегчить это принятие — это да;)

Успехов!