Нижегородская область

Здравствуйте прошу вас проконсультировать ситуацию:... - вопрос №915717

Здравствуйте прошу вас проконсультировать ситуацию: Банк уведомил меня о том, что он уступил право требования по договору о предоставлении кредита ООО и в связи с изложенным просит погасить имеющуюся задолженность в размере конкретной суммы на р\с ООО. Выплатив указанную в уведомление сумму я попросила справку о погашение кредита и снятие обременения с квартиры. На что получила ответ, что теперь необходимоеще оплатить 400 тыс. Имеет ли право ООО насчитывать мне % или штрафы.Спасибо.

Дополнение автора от 17.01.14 21:47:29

Банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору, выиграл иск и по решению суда сумма выплаты банку 1 944 543,  это основной долг, % и гос.пошлина. Взыскателем по данному исполнительному листу уже являлся ООО согласно договора уступки права  требования. Я полностью произвела оплату вышеуказанной суммы и попросила снять обременение, на что ООО отвечает, что за это время натикали % и пока я их не оплачу в размере 400тыс, обременение не снимут. Извините правомерны ли действия ООО, разве ООО вправе мне % насчитывать?

Ответы

Возникает встречный вопрос о том, какие просрочки по платежам у Вас были, какие проценты были установлены договором, что конкретно Вы «погасили», основной долг или долг с процентами? Потребуйте письменный расчет дополнительной суммы, которую с Вас требуют, после чего принимайте решение.