Нижегородская область

получу ли я наследство? - вопрос №915935

Здравствуйте, у меня умер папа. Он оставил мне завещание о том, что всё имущество которое окажется ему принадлежащим, где бы оно не находилось, в том числе автомобиль завещает мне(его дочери), НО есть ещё одно завещание от его мамы и она ещё жива, в котором он указывается(мой папа), его сестра родная и её дочка о том, что после смерти матери делитсядом на равные части. когда мы пришли к нотариусу, чтобы открыть нотариальное дело, нам сказали что, т. к ваш отец умер, а его мать жива, то его часть дома отходит опять матери, и будет делиться в дальнейшем между участниками которые указаны в завещании( сестры и её дочери)и то что в его собственном завещании часть автомобиля тоже отходит его матери. действительно ли это так? кстати, мать в очень плохом состоянии и у папы так же имеются ещё дети с которыми давно не общаются

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Если ваш отец оставил завещание на ВАШЕ имя, то его матери никакая доля автомобиля не отходит. Часть дома, которая принедлежит по завещанию вашему отцу отходит его матери — это так. Скорее всего ей просто необходимо будет переписать завещание.

Если возникнут вопросы -обращайтесь.

С ув.Татьяна

Buh