Псковская область

доброй ночи! я являюсь инвалидом... - вопрос №916100

доброй ночи! я являюсь инвалидом второй группы, взял кредит, а с другого банка мне дали кредитную карту. и вот сложилась такая ситуация что по карте я не в состоянии платить кредит. то что я получил инвалидность может считаться страховым случаем если я получил инвалидность до того как получил кредит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.

В Вашем случае, инвалидность страховым случаем не является.

Получение группы инвалидности будет считаться страховым случаем, если заболевание, приведшее к инвалидности, было диагностированно после заключения договора страхования «Жизни и здоровья».

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.