Курганская область

Я замужем Моя мать написала... - вопрос №916350

Замужем. Муж прописан у своей матери. Я праписана у своей. Брачного договора нет. Моя мать написала завещание на меня. После вступления в силу завещания мой муж так же как и я имеет право по завещанию?

Ответы

Не имеет. Имущество полученное во время брака одним из супругов по односторонним сделкам, к которым относится наследование, является собственностью этого супруга и  в случае расторжения брака разделу не подлежит.

Агибалов Иван Иванович