Нижегородская область

Машина досталась по наследству после... - вопрос №916355

Машина досталась по наследству после смерти отца, я хочу её сразу продать дяде, кого надо вписывать в птс меня или дядю.

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы не оформляли еще наследство у нотариуса, то можно сделать договор купли-продажи датой, когда был жив Ваш папа, продавец- папа, покупатель -дядя, в ТС -сразу дядю вписать, и с договором, и документами, дядя переоформит машину в ГИБДД на себя

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

При выполнении условий, приведенных в ст.1158 ГК РФ, если напишите отказ от наследства в пользу дяди, то можете вписать. Расписок за полученную сумму естественно писать не нужно при наличии подписанного отказа от наследства. А до вступления в наследство распоряжаться этим имуществом Вы не можете до истечения 6-месячного срока. Ну в махинации со сделками, приведенными выше, могут не понравиться дяде и сотрудникам ГИБДД.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.