Продаж автомобиля - вопрос №91673

Я оформил на машину генеральную доверенность у нотариуса на покупателя. При этом договора купли-продажи нет. Покупатель использует автомобиль уже 2 месяца, но с учёта до сих пор машина не снята. Деньги он мне заплатил. Сам написал расписку и я расписался в ней. Копии расписки у меня нет. Сейчас он отказывается ехать переписывать автомобиль и говорит что машина в неисправном состояниии он ее мне вернет обратно. Что мне делать в этом случае?

1 ответ

Ответы

Сами обращайтесь в ГИБДД и снимайте авто с учета. Продажа авто по доверенности, самый невыгодный юридически вариант. Она так и будет числится на Вас. Снимайте с учета, в связи с намерением продажи, в противном случае, ездить на ней будет покупатель, а налоги за нее платить будете Вы. Покупатель, не дай Бог совершит ДТП, а машина числится за Вами.

С уважением к Вам, Т.С.