Добрый день! Я собираюсь уйти... - вопрос №916783

Добрый день! Я собираюсь уйти от жены, полюбил другую, да в принципе наверно и не любил свою жену, потому что если бы любил другой бы не появилось. Но моя 12 -летния дочь угрожает самоубийством, говорит что не хочет жить с мамой тираном, моя любимая не против забрать ее к себе, к нам. но хотя бы через некоторое время, хотя быпол года, нам самим нужно притереться в быту друг другу а тут еще и ребенок подросток, и если вы скажете что она не хочет ее забирать это не правда, она даже наверное больше хочет, Посоветуйте что и как сказать дочери или придется пожертвовать собой?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Михаил!

Как то из Ваших рассуждений выпала позиция Вашей теперешней жены, т.е. мамы Вашей дочери. Если дойдет дело до суда ребенка оставят скорее всего с матерью. Если же она не против, чтобы дочь жила с Вами, то получается что из четырех участников событий трое не против переезда, и весь вопрос лишь в позиции Вашей любимой. Но в отличии от Вашей дочери она совершеннолетняя и очевидно понимает все возможные последствия того если девочка останется с матерью. Вы скорее всего, когда строили с ней отношения, не скрывали что у Вас есть дочь, что ситуация в семье напряженная, так что на мой взгляд, переезд Вашей дочери с Вами вполне последователен в развитии Ваших новых отношений. Как мне кажется, сложившияся  ситуация прекрасный случай проверить  чувства Вашей любимой к Вам. В конце концов Вы же не предлагаете перевезти с собой престарелую дальнюю родственницу, прикованную к постели, за которой нужен уход.

С уважением Виктор

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил!

Вы хотите, чтобы мы сделала за Вас выбор, но это невозможно. Но не только возможно, а даже необходимо для Вас, разобраться в том, отчего Вы ищите того, кто бы взял ответственность за Ваши поступки на себя, что мешает взрослому мужчине сделать это самостоятельно, подумайте над этим, Михаил. Понадобится реальная помощь избежать катастрофы, обращайтесь, буду рада её оказать. Ирина.

Полгода ничего не решают для вас, а для ребенка это вечность. Если ситуация такова, то представьте, что вашей жены вообще нет и кроме вас о ребенке позаботиться некому. Забирайте сразу.