Амбициозный неудачник в фантазиях и долгами. - вопрос №916859

Заранее благодарю всякого дочитавшего мой диагноз )) Даже если не найдется рецепта, впервые в жизни изложить ее правду завравшемуся неудачнику будет полезно.общую специфику своего вопроса наверно можно охарактеризовать как не знание истинных своих хотелок, талантов и соответственно, маршрута жить.Факты сегодняшнего дня: — женат.- четверо детей, двое из которых от различных первых браков и в воспитании их я не участвую.- с детства живу в фантазиях о другой жизни. В основном причиной недостижения хотелок рисуются мне деньги. Вернее их недостаток.- за спиной и в настоящем есть обманутые мной люди. В подростковом возрасте общая отчужденность и жажда богатой жизни привела к воровству. Условный срок, потом другой отбили желание криминала.- обман. Казаться, а не быть. Слыть удачливым, ЧЕСТным, сильным, разумным, крутым, счастливым…- из за денег. занял, не смог отдать, и сбежал. Этот сценарий повторял не однократно. Должен всем. 2-м товарищам от которых скрываюсь, банкам которые уже давно заочно засудили, за квартиру, налоговой, родственникам… этот ком уже огромен и я не знаю как дальше быть.- Бизнес. Много книг, курсов, лекций. Несколько проектов, последний из которых принес убыток в 250 тыс. сегодня новый проект на бумаге, с неизвестным будущим.- Семья. Люблю жену. Но никак это не доказываю, это меня злит, и выливается во внешнее недовольство женой. Мы живем в коммуналке в комнате 9 кв.м. Да, именно 9 метров, и нас четверо на одном диване. Периодически я тружусь шиномонтажником, что позволяет нам лишь кушать. Одежда лишь по необходимости. Ни подарков ни развлечений я семье не даю.- Зачем живу? часты мысли о самоубийстве. Только глупо это. Проблему не решу, а лишь снова сбегу оставив свой груз на любящих меня.- В общем я боюсь. Страшно пробовать новые проекты, страшно становиться честным и говорить только правду, страшно работать на работе, где оплачивается результат, а не мое время. Страшно помогать людям в сферах своих знаний… Боюсь критики.Но и так жить противно и низко. я противен сам себе, хоть и понимаю, что с таким отношением к себе взлета в жизни не достигну.Как быть, как жить? Спасибо за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Владимир!

Судя по тексту, вы достаточно умный человек, поскольку видите и понимаете некоторые причины и следствия. Рассказыватьвам «правду жизни» нет смысла, потому что вы её знаете не понаслышке и дело за малым, понять, Зачем? Если немного даже поразмышляете, то поймёте, что всё происходит почему-то (причины) и зачем-то (следствия). Многие любят размышлять в сослагательном наклонении, мол, если бы то-то и то-то, тогда бы было то-то и то-то. На самом деле всё происходит так, как происходит и в каждый момент времени вы принимаете единственное на тот момент решение. Уже потом, «после», мы может понять (или не понять) и осознать (или не осознать) суть нашего решения, поступка, действия. Но всё уже сделано… Поэтому теперь нужно дальше размышлять, анализировать, делать выводы и действовать. И никто не может дать гарантии, что и это решение-осознание-действие будет верным… Вот как-то так...

Вы сами понимаете, что ваши страхи придуманные, а не реальные, и никаким образом они вам не помогают. А раз так, то какой смысл чего-то бояться? Вы уже многое испытали и знаете, как выживать. Теперь учитесь жить.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владимир, Вы правильно мыслите, пока Вы будете так относиться к себе и к своей жизни, ничего не изменится. Начните изменения с прочтения моих статей, может они смогут Вам разобраться в каком направлении стоит двигаться: www.liveexpert.ru/journal/view/495098-uchites-mislit-pozitivno-i-vashi-mechti-nachnut-ispolnyatsyaae

www.liveexpert.ru/journal/view/613187-pozvolte-sebe-naslazhdatsya-zhiznyu-eto-tak-prosto

А потом обратитесь к психологу, Вам непременно помогут разобраться в себе, обрести веру в себя и свои силы. Удачи. Ирина.