Республика Мордовия

Здраствуйте ,моя мама умерла 28... - вопрос №917123

Здраствуйте, моя мама умерла 28 января 2013г не оставив дарственную и завещание квартира где мы были прописаны с ней была приватизирована на нас в равных долях, сейчас пытаясь оформить наследство нотариус требует рыночную стоимость с квартиры, а не инвентаризационную, правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Нет, не правомерно. Нотариус нарушает закон. Вы имеете право предоставить любую оценку — на Ваш выбор: инвентаризационную, кадастровую или рыночную