Я люблю преподавателя Он старше... - вопрос №917143

Я люблю преподавателя.Он старше на 25 лет. Я не знаю есть ли у него жена или он вообще гей. ( такие слухи ходят).Он выглядит очень молодо, интересный, приветливый… Всегда улыбается мне… Хочу быть с ним… Что делать? Как разобраться в нем? Разница не пугает… Сблизиться будет шанс на практике и на написании курсовой.Но вот как узнать если ли смысл… Икак быть если смысла нет… Надеюсь на вас....

Ответы

Вообще такая большая разница в возрасте редко бывает благоприятным условием для отношений.  Попробуйте узнать его поближе до отношений.  разберитесь в себе. что в нем привлекает. Может быть  то же самое есть в однокурсниках, или в парнях посташе (но не на 25 лет).

Здравствуйте. Вашим действиям мешаете вы сами, а не какие-то реальные вещи. Т. е. между вами нет бетонной стены, никто палками вас за это бить не будет и т. п.:) Мешают лишь опасения, а что если то, а что если это… ну и что?:) Ну, допустим он гей, значит беа-пчаль, не получилось. А если есть жена? Вопрос уже другой совсем) Вы заранее не узнаете никогда есть ли смысл в этой ситуации, если сами не попробуете. Есть два варианта (и нечто среднее между ними). Либо вы ориентируетесь на успех и пробуете с целью получить успех (отношения с ним как я понял), либо на неудачу, тогда вы ничего не делаете, чтобы не испытать возможного(!) дискомфорта (всего лишь дискомфорта, может сильного, но вы ведь от этого не умрете, ваши любимые будут целы, т. е. серьезных ужасных последствий не будет). Поэтмоу следует выбрать: вы не пробуете и соответственно на все сто процентов ничего с ним не получаете или же пробуете и тогда у вас есть шанс на отношения с ним. Т. е. на данном этапе этот шанс только вы себе можете дать и никто другой. Можно проработать ваши опасения, но я полагаю, вы сможете спраивться с ними сами. Так что решайте что вам дороже: 100% ноль или же оть какой-то шанс получить отношения с ним. Когда есть жена, то обычно есть обручальное кольцо;) к тому же жена не всегда являтся помехой для новых отношений, ведь супружество супружеству рознь, это не всегда крепкий, святой и счастливый союз основанный на любви, как принято считать (это лишь к примеру). Так что дерзайте;)

Кстати, даже если будет неудача, то из нее можно будет извлечь для себя плюсы. Да-да, плюсы. С этим можете обратиться ко мне или другому инересующему вас консултанту, если это рпоизойдет и будет вас тяготить;)

Успехов!

Есть смысл или нет, определяется Вашими жизненными ценностями. Есть такая важная вещь в организации сознания человека, которая плохо осознается и соблюдается в молодости, но жестоко отыгрывается в зрелости. То, что у Вас сейчас — это эпизод типичной игры, в которую Вы попали случайно, а Ваш ге(ро)й прокручивает из года в год, получая дополнительнве дивиденды от своего положения. Большого труда для профи здесь не нужно — заморочить голову. Это как у Буратино с котом Базилио и лисой Алисой развивается. Конец такой же ожидает. Представьте себя через пару лет с таким опытом за плечами (при том, что все уже в прошлом). Гармонирует ли это с Вашими ценностями? Некоторым такой опыт жестоко мстит. Угадать трудно.