Ростовская область

Я не хочу платить за... - вопрос №917212

Я не хочу платить за консьержа который сидит в моём подъезде. Могут ли меня обязать платить за эту услугу?

1 ответ

Ответы

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

как видите нет такой услуги как оплата консьержа!

более того в данном вопросе очень много аспектов подлежащих выяснению, а именно как оплачиваются услуги консьержа, имело место голосование жильцов если было просите протокол! если деньги даются без всяких чеков пишите в прокуратуру и налоговую!