Спустя 2,5 м после родов... - вопрос №917298

Спустя 2,5 м. после родов пошли М, (1-16 декабря) последний ПА был 11 ноября. Через 3,5 мес. после родов я пошла на узи т. к. сейчас задержка. Вот результаты: Матка в retroflexio не увеличена, размером 52-36-55 мм, контур ровный, миометрий однородный, узлы не определяются, М-эхо 7 мм, с четким контуром, в полости полипов, жидкости не выявлено. Яичники нормальных размеров: правый36 — 20 мм, левый 34 — 18 мм, контуры четкие, эхогенность обычная, кист не выявлено, макс. фолликул справа 7 мм, слева/9 мм. Трубы не дифференцируются. За маткой жидкость не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХОПАТОЛОГИИ НЕ ВЫЯВЛЕНО. Скажите пожалуйста, т. к. задержка может ли быть беременность? Кормлю грудью. Могли ли на узи не увидеть плод? Оч. переживаю, помогите. Делала трансабдоминальное и трансвагинальное узи.

Ответы

Здравствуйте, Кристина! По данному узи беременности однозначно нет(небольшой слой эндометрия и не было овуляции).Но обязательно вам надо предохраняться от беременности, так как при кормлении ребенка грудью вполне возможны овуляторные цикла и беременность.