Нижегородская область

Насильственное удержание - вопрос №917505

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. Мне 43 года, вынуждена жить не по месту прописки, а у мамы.Уже неделю нахожусь под домашним арестом и не имею возможности выйти. Это случается периодически. Стоит мне выпить с друзьями и выход из дома для меня закрыт на неопределенный срок. Разговоры с мамой ни к чему хорошему не приводят. Она считает, что спасает меня.А я сижу в четырех стенах. Случись что, у меня нет никакой возможности выбраться из квартиры(4-й этаж) и никто не сможет ко мне ворваться. Так же она спрятала от меня мой паспорт и не отдает. Что мне делать? Что предпринять? Не драться же с ней?

Ответы

Это зависит от того, какие воспитательные воздействия Вы считаете допустимыми для своей мамы. Я бы советовал Вам пойти к участковому по факту очередного задержания. Или спрячьте телефон, пускай по звонку полиция к Вам ворвется, только по телефону постарайтесь изложить все максимально серьезно. Запаситесь помимо рабочего телефона полиции также и рабочим телефоном управления собственной безопасности.

Подумалось еще тут, что вы можете хоть сейчас пойти и сообщить об этом как о преступлении, маму вызовут на допрос или приедут к ней, если вы серьезно этого захотите. В следующий раз она подумает прежде чем запирать Вас.

И хотелось бы также полезть не в свое дело. Может быть, маме есть за что запирать Вас? ситуация ведь ненормальная, согласитесь.

20.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
20 ответов
11.08.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store