Республика Коми

чужие долги - вопрос №917607

В квартире прописаны я и мой отец.но отец какое то время жил там и накопил Приличный долг за коммунальные услуги.После чего уехал в другой город.Квартира осталась мне.И долги тоже.Судебные приставы разыскать его не смогли и требовали выплаты с меня, т.к.я фактический житель.Я вынужден был ее сдавать, чтобы выплачивать задолженность.Часть денег отдаю с собственной зарплаты.Все квитанции сохраняю.Я намерен выплатить отцовский долги продать эту квартиру.Но проблема в том, что собственник он.Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.Возможно ли его выписать из этой квартиры?

Ответы

Если собственник квартиры отец, Вы не должны ничего платить по его долгам. Все бремя содержания имущества несет его собственник.

Buh