Здравствуйте! Не могу с собой... - вопрос №917643

Здравствуйте! Не могу с собой совладать, а вернее со своей фобией, кажется, что меня снова и снова ждет обман и разочарование в людях, в близком человеке!

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Елена, ваше состояние не является фобией. Это тревога, которую можно объяснить неудавшимися предыдущими отношениями и неуверенностью в себе и идеализацией, то есть фантазиями  о «райской»жизни в браке.совместные отношения -это труд по принятию другого человека с его сложностями и недостатками.   Поэтому вам стоит обратиться к психологу в чат для снятия ваших тревожных состояний.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

как давно произошло событие, которое вывело вас из вашего равновесия.

Елена, добрый день!

Поскольку краткий вопрос, постольку краткий ответ: совладать с фобией в одиночку, т.е. самостоятельно невозможно (более того, при наличии фобии даже специалист в области психологии обращается за помощью к другому специалисту). Потому что самостоятельно фобию можно только «холить и лелеять».....

Самостоятельно диагнозы ставить тоже сложно, что это — фобия в чистом виде, невроз или тревожное расстройство, или повышенная тревожность и так далее… правильно сможет определить только специалист при индивидуальной работе с Вами, и не в формате открытого вопроса-ответа, а в формате работы клиент-консультант....

Да, сейчас Вам кажется, что снова и снова ждет обман, разочарование в людях и в близком человеке, — это и есть симптом,  с которым надо работать… Что скрывается за ним: какая психотравма, длительность периода воздействия на организм, внутренние непроработанные конфликты -  все это можно определить и исследовать только в процессе работы с возникшей проблемой.

Надеюсь, моя информация послужит «отправной  точкой» к действиям.

Удачи!

С уважением,

Оксана