Республика Татарстан

долг за кварплату - вопрос №918003

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Хотела бы с Вами проконсультироваться по одному вопросу. У нас за кварплату образовался осень большой долг, долг более 100000 р. Какое-то время, к сожалению из-за некоторых возможностей, не платили. Последний раз заплатили в конце 2013 года 8 тысяч. 3 дня назад нам отключили электроэнергию.в тот день мы заплатили 20 тыс.за кварплату, зашли к директору, чтобы поговорить сним о долге, показать квитанцтю, что за раз мы заплатили 20000 р. Ну и соответственно, чтобы они включили нам свет. Он сказал, чтобы мы внесли ещё 8 тысяч, тогда он поговорить со своим непосредственным руководителем и скажет нам ответ. Мы заплатили ещё 8 тысяч. Позже он сказал, что нужно заплатить ещё 20000 р.только в этом случае они включат электроэнергию.мой вопрос: имеют ли они на это право, т.к за раз мы оплатили немаленькую сумму и наш долг погасается, нежели растёт. И что делать в таком случае? Можно ли как-то решить этот вопрос через суд?

Ответы

Отключать электроэнергию до погашения долга — имеют право.

Идите на прием к руководителю и пытайтесь уговорить на заключение соглашения о рассрочке долга, это возможно.

После заключения соглашения при условии, что Вы его будете неукоснительно соблюдать — электроэнергию ограничить не должны.

Buh