Челябинская область

Можно ли приватизировать комнату в... - вопрос №918168

Можно ли приватизировать комнату в муниципальной квартире без согласия прописанных? Изначально это было общежитие (ордер выписан на две комнаты), а в дальнейшем заняли колясочную(она стала 3 комнатой), т.е. по документам у нас нет кухни… это все отдельные комнаты.

Ответы

Здравствуйте! Приватизировать отдельно от остальных комнат, комнату, согласно действующего жилищного законодательства, можно только в коммунальной квартире. В случае же если квартира не коммунальная, то и при согласии остальных прописанных, собственник квартиры — муниципалитет, согласия на приватизацию не даст. Однако из вашего вопроса не ясно какой статус имеет квартира (коммунальная или обычная) и поэтому следует обратиться за разъясненими к собственнику.

Buh