Курская область

арендую помещение упр компан выставила... - вопрос №918184

арендую помещение.упр. компан. выставила счет за ремонт инженерных сетей как собственнику п.1 ст.39 ЖК РФ. в праве-ли, ведь я не собственник?  и что делать

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Тут все зависит от того, как рассценивать данный ремонт, как текущий или капитальный. Согласно ст.616 ГК РФ: «1.Арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды. 2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды».

Buh