Нижегородская область

умер папа , я под... - вопрос №918276

умер папа, я под угрозой родственников отказалась от права на наследство оставшегося от него! что делать, если мама с сестрой предлагают деньги, что бы я ни на что больше не претендовала!!?? имеется трехкомнатная квартира, дача, гараж и денежные средства!!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отказ от наследства, либо принятие наследства - сделка. Статьей 179 Уголовного кодекса РФ, «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового». Следовательно если вам угрожали и вы подписали отказ против своей воли, можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Кроме того, так оценивать бесплатные советы и ответы, которые вам дают адвокаты, как то не красиво...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решать только вам. Заставить насильно никто не вправе.

Buh