Москва

Выселение из муниципальной квартиры - вопрос №918484

Здравствуйте. В муниципальной квартире прописано пять человек: бабушка — пенсионерка сорокалетний мужчина, его бывшая жена и двое совершеннолетних, не родных детей. Жена и дети в квартире не живут около шести лет, соответственно, за нее и услуги ЖКХ не платят. Где находятся, неизвестно. Можно ли выписать жену с детьми из квартиры без их согласия? Спасибо.

Ответы

Да, возможно, в судебном порядке, признать их утратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта.

Кроме того, можете взыскать с них, так же в судебном порядке, 3/5 начисленных коммунальных платежей за последние 3 года.

Buh