Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я попал в ДТП,виновник погиб... - вопрос №918529

Я попал в ДТП, виновник погиб.Хозяйка жена отказалась от наследства.Могу я получить с кого то деньги за материальный ущерб? Страховки на момент ДТП небыло.

Лучший ответ по мнению автора

А кто, собственно, владелец автомобиля, который вас стукнул?

szpa.ru/manuals/60794/61146/61149/index.html

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Согласно п.3 ст.1175 ГК РФ «до принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию». Обратитесь сначала к нотариусу, а потом взыскивайте ущерб через суд в порядке обращения взыскания на вымороченное имущество.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh