Республика Башкортостан

Здравствуйте, 3 месяца назад на... - вопрос №918703

Здравствуйте, 3 месяца назад на меня был составлен протокол об административном правонарушении. Представитель транспортной полиции не дал мне копию протокола но настоял чтобы я расписался в получении, сказал что по почте придет копия и повестка в суд. Ни того ни другого так и не пришло, я решил сам съездить в мировой суд, оказалось что меня уже давно осудили на 2тысячи рублей. Меня в принудительном порядке заставляют расписаться в получении постановления, я пока с этим повременил. Скажите можно ли избежать выплаты этого штрафа если я не согласен с протоколом или лучше заплатить и забыть. Осудили по ст.14 п.2 кодекса об административных правонарушениях, протокол я подписал.

Ответы

Buh

Получите копию постановления, ознакомьтесь полностью с делом, сфотографировав его путем заявления соответствующего ходатайства, и обжалуйте постановление в районный суд по месту рассмотрения дела, указав в качестве одного из доводов на факт отсутствия направления Вам уведомления со стороны мирового судьи и рассмотрения дела в Ваше отсутствие. Определенные шансы на отмену постановления по формальным основаниям есть.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.