Я встречаюсь с парнем полтора... - вопрос №918754

Я встречаюсь с парнем полтора года, за это время было несколько ссор по моей вине, расставались — сходились. Понимаем что не можем друг без друга. Но проблема вот в чем, в последний раз он сказал что мы расстаемся, на эмоциях я все рассказала маме. Она на него зла теперь и запрещает с ним встречаться подкрепляя все тем, что он сомной из-за материальной выгоды. Но я уверена что это не так. Как сделать чтобы опровергнуть слова мамы и как то намекнуть что я уже вправе сама как то решать вопросы своей личной жизни. К слову мне скоро 19 как и ему.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день!

Главный взрослый принцип взаимоотношений в паре — третий лишний....

Вы сами его нарушили, рассказав все маме… Поймите ее — она восприняла это как просьбу о помощи, и бросилась на Вашу защиту… Опыт на будущее — хотите быть взрослой и независимой — будьте ею, решая все свои вопросы самостоятельно....

Поскольку Вам уже 19,  полагаю, запреты мамы на встречи для Вас не могут быть столь категоричны, скорее всего Вы просто не хотите накалять эмоциональную обстановку… Выберите подходящий момент, поговорите с мамой по-доброму, объясните, что Вы — не жаловались, а просто у Вас накопились эмоции, и Вам необходимо было поделиться именно эмоциями с самым близким человеком — с мамой… Потом объясните, что дляВас значат взаимоотношения с Вашем парнем....

Если все это сможете сделать спокойно, по-доброму, в подходящее время и подходящем месте (чтобы никто Вас от разговора не отвлекал) — полагаю, мама Вас поймет… Возможно, это и будет перым шагом в построении новых взаимоотношений Взрослая Дочь — Мать....

Удачи!

С уважением,

Оксана