Нижегородская область

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить такой... - вопрос №918758

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить такой вопрос. Покупаю дом, в нем прописан несовершеннолетний ребенок.Собственность оформлена на мать этого ребенка после развода. Ребенок живет с отцом и не дает паспорт его выписать. Выпишется ли ребенок автоматически с матерью. И как лучше поступить.

Лучший ответ по мнению автора

Вам остается только выписать ребенка в судебном порядке на основании ст. 292 ГК РФ. Собственно, необходимость судебного разбирательства может стать хорошим поводом поторговаться с продавцом.