Красноярский край

Здравствуйте! Я работаю по срочному... - вопрос №918788

Здравствуйте! Я работаю по срочному трудовому договору до 5 марта 2015г., за женщику которая находится в отпуске по уходу за ребенком. В сентябре 2014г., я стану матерью- одиночкой. Вопрос: когда меня уволят, сразу после родов или по окончанию срочного трудового договора?

Ответы

Елена, добрый день!

Вас могут уволить  либо 5 марта 2015 года, либо при досрочном выходе женщины-основного работника из отпуска, но никак не раньше (если только Вы сами не изъявите это желание).

Сразу после родов — это только в случае, если срочный трудовой договор заканчивался бы в период беременности.

С уважением,

Оксана