Республика Калмыкия

Здравствуйте!Можно ли подать на алименты,признание... - вопрос №918837

Здравствуйте! Можно ли подать на алименты, признание отцовства, если ребёнку уже 15 лет? В браке не состояли.Если да, то как это делается?

Ответы

Можно до достижения ребенком 18 лет. Нужно подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд назначит генетическую экспертизу и установит отцовство.

Алименты будут составлять примерно 1/4 часть доходов этого лица.

Не забудьте оценивать ответы экспертов.