Тверская область

Здравствуйте! Ситуация следующая: существует семья,... - вопрос №918978

Здравствуйте! Ситуация следующая: существует семья, муж и жена, у них двое детей: 2 года и 7 лет. Они проживают и прописаны в квартире, которая по праву собственности принадлежит матери мужа, то есть свекрови в отношении жены. После неудачного вечера, в который муж и жена поссорились, муж ушел из квартиры на 2 месяца и не появлялся и не звонил. Свекрови этоне понравилось, и, можно сказать, она, обидевшись на невестку за своего сына, решила выселить ее вместе с двумя детьми. При этом было подано заявление в суд о их выселении, о котором невестку предупредили только за сутки до заседания. Другой жилой площади у невестки нет, с мужем еще не разведена, средств для приобретения жилого помещения так же нет, переехать к родственникам не может по причине их отсутствия. что делать в такой ситуации и как быть? Неужели жить на улице с детьми.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если невестка сама с иском не согласится, и будет возражать, ссылаясь на ч.4 ст.31 ЖК РФ и Постановление Пленума ВС РФ №14, то на 99,9% в удовлетворении такого иска суд откажет. Мало того и после расторжения брака, свекровь с аналогичными исковыми требованиями в суд уже обратиться не сможет, а если и обратиться то суд в принятии иска откажет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh