Иркутская область

Я выйграл суд о компенсации... - вопрос №919055

Я выйграл суд о компенсации морального вреда со смертельным случаем в дтп (убили мою маму) но никаких средств от ответчика спустя пяти месяцев не получал.Я написал жалобу старшему судебному приставу и получил ответ что ответчик снял все деньги со счетов а машину спрятал. Как мне теперь быть нужно ли писать заявление о наложении на его имущество или обращатся в прокуратуруо его укрывтелстве от уплаты долга. Пожалуйста помогите мне .

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Естественно, нужно написать заявление о наложении ареста на имущество должника, рассмотрев которое судебный пристав-исполнитель в соответствии с частью 2 ст.80 Закона об исполнительном производстве принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.

Ездить на своем ТС спокойно он вряд ли сможет, если его «пробьют» по базе ТС, на которые наложен арест. Как только его остановят сотрудники ГИБДД на его ТС будет обращено взыскание в счет исполнения решения суда о возмещении морального ущерба.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.