Вологодская область

Ответьте пожалуйста мне на такой... - вопрос №919202

Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос. Я имею в собственности 1-комнатную квартиру. Если я выйду замуж за иногороднего человека, будет ли будущий муж претендовать на квартиру? Спасибо. Жду ответа. Ольга.

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с коллегой, просто уточню, в порядке наследования при отсутствии Завещанияи состоянии в браке, будет претендовать как наследник, наряду с другими, первой очереди.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Претендовать может быть и будет(никому не запрещено), но прав на вашу квартиру у него не возникнет. Только имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов и подлежит разделу в случае расторжения брака.

Buh