Новосибирская область

здравствуйте! у меня однокомнатная кв-ра... - вопрос №919382

здравствуйте! у меня однокомнатная кв-ра.я зарегистрировалась с мужчиной, но он там не прописан.кв-ра мне досталась по наследству от мамы.мы не в разводе, но на живем.у него гражданский брак с другой женщиной и она беременна.я хочу продать квартиру и купить другую.может ли его будующий ребенок претендовать на мою новую квартиру? буду благодарна за ответ.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! желательно до покупки квартиры расторгнуть брак. В противном случае вам придется документально доказывать, что квартира купленная в браке купленна только на ваши средства от продажи наследственного имущества, и не является общим имуществом супругов. И тогда его ребенок не сможет претендовать после его смерти как наследник первой очереди по закону, на половину квартиры.