Свертываемость крови - вопрос №919439

300 p
Здравствуйте скажите пожалуйста по анализам свертываемость крови написано 6'14 а длительность 0,30 это норма или нет. Еще опять вопрос по поводу операции по удалению фиброаденомы, гастроэнтеролог сказал что с эрозийным бульбитом нельзя делать никакие операции. Но мне же будут под местной анестезией делать разве тоже нельзя? Очень боюсь операции как подействует анестетик не будет ли побочек
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

По данным коагулограммы время свертывания у вас в норме ( норма 5 — 10 минут). Не понятен второй показатель 0.3, но это скорее всего АЧТВ и это тоже в пределах нормы ( норма 25 — 35 секунд).

По поводу эрозивного бульбита. Он не является противопоказанием к операции независимо от ее вида ( местная или полостная). Посудите сами, поступает пациент в критическом состоянии в больницу, которому нужно срочное оперативное вмешательство и у него эрозивный бульбит. Неужели такому пациенту позволят умереть, потому что у него эрозивный бульбит? Конечно, нет. Если есть сопутствующая патология желудка и/или 12 — перстной кишки то, логично назначить курс ингибиторов протонной помпы за 2 недели до операции и 2 недели после операции, чтобы избежать обострения заболевания.

И не переживайте по поводу побочных эффектов. При местной анестезии вероятность их возникновения крайне низкая. Я по крайней мере не встречала в своей практике таких пациентов. Кроме того, вас осмотрят и обследуют перед проведением операции и по необходимости проведут пробу с анестетиком.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, Ксения! Если ваш гастроэнтеролог считает, что операция противопоказана, то пусть напишет заключение-противопоказание в письменном виде.Такое письменное заключение можно и оспорить.А слова доктора -это некомпетентное моральное давление на пациента.

Согласна с ответом предыдущего доктора А.Ковалёвой, что диагноз" Эрозивный бульбит" не является противопоказанием к операции «Фиброаденома молочной железы».И также этот диагноз «Эрозивный бульбит» не является противопоказанием к проведению местной или общей анастезии.Все заключения, рекомендации по наркозу, а также по использованию лекарственных вещест для наркоза вам распишет анестезиолог. Можно попросить этого врача сделать   пробную местную анестезии для исключения аллергической реакции, которой вы так боитесь и чтобы вы успокоились.

Анализы ваши в норме! Можно готовиться к операции!

Здравствуйте.

И время свертываемости и время образования сгустка (АЧТВ) у Вас в норме, т.е. осложнения  в виде повышенной кровоточивости Вам не грозят.

Насчет эрозивного бульбита- разумется это не верно, что нельзя оперировать таких пациентов. Можно и даже под общим наркозом при необходимости.

Насчет действия анестетика и реакции она не зависит от наличия у Вас патологии ЖКТ(бульбита и проч.), а зависит лишь от Ваших индивидуальных особенностей. Их изучает анестезиолог перед операцией,  проводит пробу  на анестетик и побочные явления. Нынче, учитывая опыт анестезиологов и современные препараты встречаются крайне редко, поверьте. Не нужно бояться.

Здоровья Вам.