Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! В апреле 2013года на... - вопрос №919541

Здравствуйте! В апреле 2013года на одном из сайтов в состоянии сильного алк.опьянения я нелестно отозвался о работе компании в которой я до вчерашнего дня работал.В данном отзыве я окорбил руководство компании и в грубой форме отозвался о самой компании, тем самым якобы ударил по имиджу компании.Они мне предъявили копию моих высказываний с IP адресом, но на самом сайте все высказыванияудалены.Подскажите пожалуйста что мне может грозить? Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если в ваших действиях не будет установлено уголовного преступления «клевета», а только оскорбления, то ни чего вам уже не будет. Так как оскорбление адмистративное правонарушение, а согласно КоАП РФ, постановление об АПН, можно выносить, не позднее 3-х месяцев со дня совершения АПН. Но вот компания, так же может подать на вас иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в порядке ст.152 ГК РФ, но без компенсации морального вреда. Одним словом все зависит от того, что и про кого вы конкретно написали.