Челябинская область

подходит ли под амнистию ст... - вопрос №919827

подходит ли под амнистию ст.158.ч1?/уголовное преступление/

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Согласно постановления Государственной Думы к ч.1 ст.158 УК РФ применение амнистии не запрещено!

Здравствуйте! Да, не запрещено, но здесь есть и условия, которым должен соответствовать человек. (Полный текст амнистии)

Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидов I и II группы.

юрист онлайн

Если Вы подпадаете под эти группы, то конечно можете расчитывать на амнистию.