эти непростые отношения... - вопрос №91990

Здравствуйте. Так получилось что влюбился в сестру. Уехал учиться в другой город, жил у родственников, там с ней и познакомился. Почти все время учебы жили и проводили время вместе, что наверно и повлияло, и даже проверка временем еще раз показывает что чувства остались как и прежде. Она тоже иногда говорила, вот, мне бы такого парня как ты. Я  ничегоо своих чувствах не говорил конечно.

Стоит ли развивать отношения?   Дело в том что покопавшись немного в родственных связях я выяснил что мы абсолютно даже не родственники, нет никаких кровных связей, просто когда то в тяжелые времена наши родители тоже очень тесно общались, и стали называть друг друга братьями-сестрами, и они не отрицают этого.  Но ведь для всех мы остаемся как и прежде, родственниками. И боюсь что при малейших намеках реакция будет очень даже отрицательная...

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Вы ведь уже «большой мальчик» — пора принимать мужские решения. Или всю жизнь бояться того «что подумают люди», или быть просто счастливым. А люди — они вообще много говорят...

24.06.11

Доброе утро. Конечно стоит!.. Будьте смелее и увереннее в себе)))

Любви вамм. Лидия.

24.06.11

Доброго Вам утра!

Вы должны были бы обрадоваться тому, что Ваша любимая не является кровной родственницей, а Вы как будто бы испугались этого, тогда, возможно, Ваши чувства были подогреваемы запретом, так иногда случается. Если нет, то не важно, что подумают родственники и понравится им это или нет, хотя не вижу причин к их неудовольствию, ведь если они дружны как прежде, то Ваши взаимные симпатии только укрепят их дружбу. Пришла пора становиться взрослым и иметь свое мнение, тем более в столь важных вопросах, как любовь! Удачи Вам и счастья. Ирина.  

24.06.11

Добрый день.

"… боюсь...", а чего вы больше боитесь "… Стоит ли развивать отношения?.."

или "… реакция будет очень даже отрицательная...". Кстати, это Ваша оценка, ведь "… когда то в тяжелые времена наши родители тоже очень тесно общались, и стали называть друг друга братьями-сестрами...", может наоборот, они будут рады.

Выбор за Вами и никто за Вас его не сделает.

Удачи Вам в ПРАВИЛЬНОМ выборе.

С уважением Марина Алексеевна.

24.06.11

Делайте то, что вам сердце говорит! Может она и есть ваша любовь. А родственники могут наоборот обрадоваться. Если вы не кровная родня, то действительно, никаких припятствий для близкого общения нет а вы являетесь везде оба хорошо знакомыми, близкими людьми, а не со стороны. Это даже должно всем понравиться. Счастья вам! 

24.06.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store