Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте вы извините меня пожалуйста... - вопрос №920036

Здравствуйте вы извините меня пожалуйста такое дело в декабре 13 года я был осужден по 158 ст. Ч. 1 и приговорен к 100 часам отработки наказание отбыл но судимость не погашена и в 14 году в состоянии опьянения мы совершили преступление по ст. 158 ч.2 п. А, б, в потерпевший хочет прекратить уголовное преследование и ущерб мы ему оплатилинов связи с моей не погашенной судимостью мое наказание зависит от судьи, я учусь на четвёртом курсе в техникуме и работаю в ж\д помощником машиниста, по месту учёбы характеризуюсь положительно, в семье мы работаем вдвоём с мамой отец с нами не живёт, у мамы ещё 6 детей и все они младшие мама работает в дет. доме социальным работником будьте добры скажите что примерно мне светит

Ответы

Здравствуйте, Аслан. В соответствии со ст. 76 УК РФ уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон только в отношении лица, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести. Поэтому в отношении Вас по данному основанию УД не может быть прекращено. Как Вы правильно заметили, наказание полностью будет зависеть от судьи, делать какие либо прогнозы в данном случае нецелесообразно, но шансы получить наказание, не связанное с лишением свободы, у Вас есть.

Buh