Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

размер ущерба по ст. 159 - вопрос №920046

какой размер ущерба признается крупным и особо крупным по ст. 159 ч. 3 и ч. 4? Размер ущерба в 1,5 млн руб. и 6 млн. руб относятся только к ст. 159.1-159.6?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии с примечанием к статье 159.1 УК РФ

Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным — шесть миллионов рублей.

То есть, для целей статьи 159 ч.3. и ч.4 УК РФ используется примечание к статье 158 УК РФ, согласно которого:

 Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Buh