Апатия.,не могу вернуться к нормальной жизни... - вопрос №920054

Как поверить в себя, я ужасно закомплексованная, когда рядом со мной красивые девушки, или на меня смотрят мужчины, я сразу начинаю очень-очень сильно нервничать, мне не комфортно в своем теле, я сразу горблюсь, прячусь, отвожу глаза и постоянно сравниваю себя с другими, понимая что намного хуже! У меня сильная депрессия, из за того что я никому не нравлюсь.Помогите мне, пожалуйста,как то полюбить себя и повысить самооценку, не замыкаться в себе! Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Ваше мнение о себе не обязательно должно совпадать с мнением окружающих о вас!!!!!!!

 на меня смотрят мужчины.......я никому не нравлюсь… Смотрят, значит вы интересны, а отталкиваете их, потому что уверены, что все вокруг врут. Нельзя полюбить такую как вы. А какая вы? (сама себе придумала, сама себе поверила)… Или отголоски прошлых, отношений, и соответственно обобщение. Мой бывший сказал, что я такая, что такую как я невозможно полюбить и т.д.....

Выберите на сайте понравившегося эксперта и начните работь!!!

P.S. Если вы кому-то не нравитесь — то это не ваша проблема!!!

Берегите себя и своих близких!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Возможно, ваша проблема возникла в детском возрасте. Каким было ваше детство?

Была ли у вас «нормальная жизнь» о которой вы говорите?

Можете, написать мне в чат. Постараемся вместе разобраться в чем причина вашего поведения.