Кировская область

Развод ,обремененный ипотекой - вопрос №920409

Добрый день! подскажите пожалуйста, мы с мужем в браке 3 года, 1,5 года назад взяли ипотеку на долевое строительство, квартира уже постороена и мы в ней живем с мая 2013г. Сумма ипотеки была 786000. В случае развода, что будет с ипотекой и квартирой.Детей нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Всё имущество нажитое в браке, равно как и долговые обязательства, делятся в равных долях между супругами в случае рассторжения брака. При этом не имеет значения на кого из супругов оформлено имущество или долговые обязатеьства. В Вашем случае как квартира будет разделена по 1/2 доли между вами, так и оставшаяся часть ипотечного кредита тоже будет разделена в равных долях. Но Вы имеете право заключить соглашение, по которому раздел имущества будет выглядеть иным образом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выплаченная часть в долях может быть разделена по 1/2 так же как и оставшаяся часть кредита.