Стоит ли продолжать такие отношения? - вопрос №920413

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне 30 лет., четыре года назад я встретила мужчину (сейчас ему 43 года) у него есть дочь 20лет.Со своей бывшей женой он расстался за долго до нашей встречи и по его словам она была инициатором этого. Сначала это был легкий флирт, но он был очень внимательным и заботливым, звонил постоянно, на работу возил и забирал,даже сумку мою носил, к тому же мы соседи, живем в одном парадном, если я шла к нему, он выходил и спускался за мной на этаж. Так мы начали с ним встречаться. Он верующий, по началу ходили с ним в церковь и мне казалось что лучше мужчины нет. Но он не звал меня за муж, ссылаясь на то что штамп ничего не значит, вот нужно венчаться. Потом он начал меня очень сильно ревновать, ко всему (не красься, юбку не надевай), даже к прошлому ревновал. У него очень переменчивый характер (близнецы). Когда все хорошо носит на руках, чуть что не так, посылает. Начали возникать ссоры в которых я естественно была все время виновата. Он исчезал на 2,3,4,5 дней, выпивал потом опять звонил и говорил, что хочет быть со мной. В один прекрасный день он вез меня на работу и я имела не осторожность надеть короткую юбку, всю дорогу он высказывал мне свое недовольство, измотал все нервы, а в обед позвонил и как ни в чем не бывало. Мое терпение закончилось, я ему сказал что больше так не могу и что нужно закончить такие отношения, он уговаривал не делать этого. На след.день утром опять позвонил как ни в чем не бывало, думал что я просто так сказала, но я сказала что решения не изменю, сейчас он уже не звонит. И теперь я ощущаю пустоту, я скучаю, мне не выносимо одной, но и звонить ему я тоже не хочу и не могу. посоветуйте что делать, это привычка или стоит все же продолжать отношения. С могу ли я найти достойного мужчину?

Ответы

Ирина, найти нового мужчину вы сможете всегда!

А вот по поводу — продолжать отношения или нет — решать только вам.

Но, прежде, чем решить что-то всегда отвечайте себе на вопрос: я счастлива в этих отношениях?

Счастье -это главный критерий и главный аргумент в отношениях.