Москва

неустойка за просрочку сдачи дома в эксплуатацию - вопрос №920558

Мы купили квартиру по предварительному договору субсидии у Су-155 в 2008г.В 2011 г.заключен договор купли-продажи. Распространяется на нас ФЗ 214, имеем мы право на подачу неустойки за просрочку по времени сдачи дома в эксплуатацию? Если да, срок уже просрочен? В договоре об этом ничего не говорится.В предварительном договоре нет конкретных сроков.

Ответы

Здравствуйте! Общий срок исковой давности по таким делам составляет три года. Вы конечно же можете можете обратиться с иском в суд о выплате неустойки.Но я порекомендовал бы вам сначала попробовать уладить конфликт в досудебном порядке, то естьнаписать застройщику претензию с требованием выплаты неустойки! Если грамотно подойти к этой проблеме, то у вас очень хороший шанс на положительный результат!

Buh