Краснодарский край

раздел имущества! - вопрос №920711

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. Мы с мужем официально не разведены, но давно вместе не живем. У нас есть общее домовладение. Претензий он к нему не имеет. Но я хочу официально это все оформить и быть единственным собственником. Как мне лучше поступить? Через суд? или нотариальную контору? Спасибо.

Ответы

Только через суд. Если супруг не имеет притязаний на этот дом, то просто по Вашему иску о признании за Вами права собственности на жилой дом он признает требования. Будет очень простое и быстрое судебное разбирательство.