Архангельская область

Я в этом году заканчиваю... - вопрос №920948

Я в этом году заканчиваю школу 11-ый класс. Могу ли я поступить на юридический факультет, а после окончания учебы получить статус адвоката, будут ли проблемы в дальнейшем при трудоустройстве? Есть сомнения, т.к. мама под следствием по 105.1 статье. Ответьте пожалуйста, мечта с детства.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Уголовное прошлое вашей мамы на получение статуса адвоката не повлияет. При сдаче документов в Палату Адвокатов субъекта требуют справку о судимости из ИЦ МВД РФ, только того лица которое собирается сдавать квалификационный экзамен на статус адвоката. Однако возможно, что МинЮст и проверяет на наличие судимости родителей. Но в любом случае у претиндента на получение статуса адвоката есть возможность обжаловать решение квалификационной комиссии в судебном порядке (на крайний случай). т.к. в ФЗ РФ №63 нет оснований для отказа в допуске к квалификационному экзамену по основаниям судимости родителей. Удачи!