Республика Башкортостан

Наследство - вопрос №920959

Здравствуйте! такой вопрос, у меня умер отец(он лишенный родительских прав в 2008 году) мне сейчас 20 лет, я хочу получить наследство, у него есть квартира, я могу претендовать на нее? так же на эту квартиру хотят претендовать его родная тетя( его мамы сестра родная) родители и родной брат умерли, я одна единственная дочь!

Ответы

Вы являетесь наследником первой очереди, независимо от того, что Ваш отец лишен родительских прав. Поскольку Вы единственная дочь, то, исходя из вопроса, являетесь единственным наследником. Не позднее шести месяцев со дня смерти отца подайте нотариусу заявление о принятии наследства и заявление о принятии мер по охране наследственного имущества, чтобы претенденты не растащили его.