Тюменская область

Должностные права - вопрос №920990

Здравствуйте! Я первый месяц работаю на должности дворника. Мой работодатель говорит о том, что нужно выйти вечером прибраться во дворе дома в связи с тем, что прибудет Ростехнадзор с проверкой и в случае каких-то неприбранных мест, будут применяться взыскания. Хотя еще утром я выходил и прибрался. Могут ли эти взыскания применить в отношении меня?

Ответы

Затребуйте у Вашего работодателя Должностную инструкцию (копию)  Согласно со ст. 62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой.

А так у вас есть на руках ваш трудовой договор, там должна быть отражена информация о продолжительности вашего рабочего дня (смены)

Взыскания могут применяться в случае невыполнения вашей работы и не выхода на работу в ваше рабочее время!

с уважением,

НКТ

Buh