Липецкая область

Произошло ДТП На скользкой дороге... - вопрос №921087

Произошло ДТП. На скользкой дороге меня меня занесло и выкинуло на встречную полосу в машину. Пострадали два пассажира машины в которую меня выкинуло (госпитализированны с ушибами). Водитель пострадавшей машины от госпитализации отказался, но через 5 дней обратился в травмпункт с ушибом коленного сустава (тоже под марку ДТП). В отделении ГИБДД по мимо протокола завели разберательство по статье 12.24 Кодекса РФоб административных правонарушениях. Теперь пострадавшие грозят судом или просят денег. Что вы мне посоветуете в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы

Такие ситуации встречаются очень часто… Поскольку водитель заявил себя в качестве пострадавшего, должна быть проведена экспертиза с целью определения степени вреда здоровью. При назначении этой эксперизы ходатайствуйте поставить перед экспертом вопрос, могли ли телесные повреждения быть получены в результате ДТП? когда они были получены?

Buh