Другое

алименты - вопрос №921555

здравствуйте, мой бывший муж сидит в тюрме за наркотики 2-ой год на алименты я не подавала, если я сейчас подам ребенку 2 года каие выплаты будут и повлият ли на его срок?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Если Вы сейчас подадите в суд на алименты, то на наказание, назначенное судом Вашему бывшему супругу за совершнное преступление, это никак не повлияет. Согласно сложившейся практики, при поступлении исполнительного листа в колонию, его обяжут там работать, а 1/4 долю его заработка будут удерживать на содержание ребёнка. Но, сами пнимаете, какие это будут суммы. Так же Выможете подать на своё содержание до исполнения ребёнку 3-х лет. Но суд будет принимать решение с учётом имущественного положения осужденного.

Buh