Курганская область

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию... - вопрос №921702

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию. Мы с мужем попали в дтп (мы потерпевшие), в нем учавствовало 3 машины. Наша машина восстановлению не подлежит. Виновник был в алкогольном опьянение- получается выплат от страховой компании не будет, это так?! (из не достоверных источников я слышала, что страховая не несет ответственности, если водитель был пьян). Получается нам необходимо обращаться в суд, хотелось быузнать как это сделать и что для этого нужно!? Хочу узнать, что делать!? так как мы первый раз в такой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Страховая компания обязана Вам произвести выплату по страховому случаю, в Вашем случае скорее всего максимальную. Если сумма не покроет ущерб, Вы имеете возможность взыскать ее с виновного в ДТП. А поскольку виновный был в состоянии опьянения, выплаченную Вам сумму страховая компания в порядке регресса взыщет с виновного.