Заявление в суд - вопрос №92207

Здравствуйте! Решила подать с подругой (один от двоих) иск, но не могу с ней вместе пойти отдать его в суд. Возможно ли ей сделать это одной? Заранее спасибо.

3 ответа

Ответы

Попробуйте. По правилам она должна иметь доверенность от вас, но в канцелярии суда тоже люди работают, должны понять.

Другой Вариант — подайте иск вместе с приложенными документами в Суд, направив его почтой заказным с уведомлением, порой так даже удобнее — не нужно стоять в очереди, чтобы отдать документы. К тому же исковое заявление подается не в канцелярию, а ( как в нашем регионе) дежурному (помощнику) Судье. При принятии заявления, проверяется его соответствие требованиям, а для этого необходимо либо личное присутствие истцов с паспортами, или одного из них с доверенность от другого. Обратный адрес укажите тот, на который Вы готовы получать корреспонденцию от Суда

С уважением к Вам, Т.С.

в вашем случае лучше отрпавить по почте заказным письмом.